Строгино-2
Первая Лига
Сезон 2019

Две победы молодежной пляжной команды "Строгино"!

В воскресенье, 7 июля, на пляжном стадионе "Динамо" прошёл очередной матч с участием нашей молодежной команды по пляжному футболу, которая заявлена под названием "Строгино-2".

Подопечные Алексея Савченко встречались с коллективом под названием "Северный", который в турнирной таблице располагался на третьем месте. Игра началась под диктовку юных строгинцев. Наши ребята открыли счет уже одной из своих первых атак. Отличился Максим Кулешов, переправивший мяч в сетку головой после точного ввода вратаря Максима Котлякова.

Строгинцы владели преимуществом, создавая момент за моментом, но реализация оставляла желать лучшего. Соперник же воспользовался единственной ошибкой нашей обороны и сравнял счет. Желто-синим пришлось приложить немало усилий, чтобы вновь выйти вперёд. "Дубль" оформил Максим Кулешов,замкнув идеальную передачу капитана Ихи Дадаханова. Снова - головой!

Во втором периоде игра приобрела довольно нервный оттенок. Большое количество стыков, вязкой борьбы играло в пользу нашего опытного соперника. "Северному" вновь удалось сравнять счёт после дальнего удара голкипера со своей половины поля.

Команды ушли на второй перерыв при счете 2:2. К чести наших юных игроков в третьем периоде они вновь захватили инициативу,  Кириллу Инюткину удался его фирменный удар "бисиклетой".  Красивый гол нашего нападающего оказался победным - 3:2!

7 июля. Пляжный стадион "Динамо"
"Строгино-2" - "Северный" - 3:2 (2:1; 0:1; 1:0)

Голы: Кулешов (2), Инюткин.

Состав "Строгино-2": Котляков (вр), Соколов (вр), Аркан, Дадаханов (к), Новиков, Кулешов, Кузнецов, Шимолин, Нижельский, Инюткин, Парфенцов, Попов.

Спустя несколько дней, 10 июля, наша команда "Строгино-2" закрепила успех второй полноценной победой подряд, обыграв футболистов из академии пляжного футбольного клуба "Спартак", который также заявил свой молодежной состав в Первую Лигу.

Волею календаря строгинцы выступали в роли гостей на родной для себя пляжной арене "Янтарь". Настрой у обеих команд был более чем боевым.

Счёт открыли спартаковцы после грубой ошибки нашего игрока у своих ворот. Строгинцы не опустили руки и несмотря на пропущенный мяч, продолжали играть в свой футбол, раз за разом угрожая воротам соперника. И голы пришли.

Начало победе положил капитан Иван Авдеев, он же забил третий мяч, разыграв изящную "стеночку" с Владиславом Маруевым.  "Бисиклета" в исполнении 11 номера "Строгино" сорвала овации среди многочисленных болельщиков! Между этими мячами, был и второй, забитый нашим вратарём Артёмом Мищенко. После первой "двенадцатиминутки" на табло горело 3:1

Во втором тайме состоялся только один гол. Это Дмитрий Новиков наказал соперника за грубость, послав мяч в сетку ворот со штрафного!

В заключительной трети матча резервисты "Спартака" сократили перевес в счёт после розыгрыша углового, но наши игроки уверенно довели игру до победы. Максим Кулешов удачно сыграл на добивание, а ещё один мяч спартаковец занёс в свои ворота, пытаясь спасти свою команду после удара Василия Обозного

Вторая подряд победа позволила нашему молодому коллективу подняться на третье место в Первой Лиге Москвы!