ПФК Строгино-2
Севастополь
Сезон 2019

С "серебром" из Севастополя

Завершился крупный турнир по пляжному футболу среди юношеских команд на Кубок Городов-Героев, проходивший с 16 по 19 июля в Севастополе, в котором приняла участие команда "Строгино", составленная из игроков 2003-2005 годов рождения.

Футбольный праздник собрал на пляжном стадионе набережной Парка Победы команды из Керчи, Смоленска, Волгограда, Новороссийска, Севастополя и Москвы. Столицу как раз и представляла наша команда под руководством главного тренера Алексея Савченко.

Желто-синие в матче-открытия сыграли вничью с Севастополем - 5:5 . Тогда, в первый день, еще никто не знал, что эти команды разыграют трофей в решающем поединке.

Строгинцы после встречи с севастопольцами последовательно обыграли коллективы из Керчи (11:0), Новороссийска (11:0), Волгограда (4:1), Смоленска (6:0) и прошли в 1/2 финала Кубка.

В заключительный день Кубка, 19 июля, состоялись полуфинальные встречи, матч за 3 место и титульная игра. На пути к финалу москвичи еще раз обыграли Смоленск (9:2), а вот в напряженном игре за трофей уступили хозяевам песка - Севастополю - 3:7. Третье место занял Новороссийск.

Лучшим игроком турнира был признан Иха Дадаханов.

Мы благодарим славный Город-герой Севастополь за радушие, гостеприимство, отличную организацию турнира и полученный новый важный опыт!