"Спартак-2" - "Строгино": упорные игры на стадионе "Спартаковец"

Летнее первенство Москвы - 2019 | Клубная Лига | 15 тур
29 сентября Москва. Стадион "Спартаковец".
"Спартак-2" - "Строгино"

--------> ФОТОГРАФИИ

--------> ВИДЕООБЗОРЫ 2006-2003 гг.р.

Тур прошел в один день на двух полях стадиона "Спартаковец". Запасное поле приняло игры юных футболистов 2009-2007 годов рождения, очки которых не учитываются в общей турнирной таблице. А рядом, на главном поле комплекса, проходили встречи зачетных возрастов (2006-2003 гг.р.), которые имеют очковый интерес и борются за места в зачете "Клубной Лиги".

Футболисты "Спартака-2" настроились как на последний бой: отступать некуда. Они находятся на последнем месте и рискуют покинуть самое престижное регулярное соревнование для детско-юношеских команд Москвы. Уже по первой игре стало понятно, что отобрать очки у сверх мотивированных хозяев будет непросто.

Строгинцы 2006 г.р., открывшие игровой день наравне с 2008, 2009 гг.р, сразу столкнулись с испытанной обороной. Желто-синие вплотную приблизились к решению спортивной задачи во втором тайме: Владислав Шайхалислямов и Серафим Чехлов плотными ударами потрясли перекладину, а Ильяс Алишлалов с угла вратарской пробил рядом со штангой после хорошей подачи Кирилла Симонова со штрафного удара. Вообще "стандартные положения" в исполнении наших ребят выходили неплохо, а после того, как спартаковцы остались в меньшинстве, возможности решить игру были неплохие, но стойкий соперник отстоял ворота.

Желто-синие 2005 года рождения создали момент уже на первых минутах, а вместе этого пропустили на 8 минуте - соперник удачно сыграл при простреле с фланга. Спустя 10 минут после начала второго тайма хозяева забили второй гол. Наша команда также имела хорошие подходы, но на завершающей стадии реализация хромала. Ребята торопись, излишне суетились. Удача, как награда за стремление вперед, улыбнулась строгинцам на 60 и 63 минутах. Сравняли счет, но не удержали. На 64 минуте хозяева провели третий мяч. Триллер без "хэппи энда" в концовке.

Самой "беспроблемной" по сценарию получилась игра с участием ребят "Строгино" 2003 г.р. Забитый уже на 8 минуте гол стал отправной точкой уверенной победе. В начале второго тайма, в течении двух минут, желто-синие еще дважды поразили ворота "Спартака-2" разноплановыми ударами. Игра была "сделана" и доведена до логического конца. Отметим, что впервые вышедший в стартовом составе после травмы Роман Дунаев, отличился забитым голом!

Встреча футболистов 2004 г.р. завершала игровой день. В середине первого тайма команды обменялись забитыми мячами: на гол хозяев с пенальти на 15 минуте, строгинцы ответили своим спустя 5 минут 1:1. Следующий раз "игровой снаряд" оказался в сетке только на 50 минуте: Артем Бескибальный после подачи с углового удачно поймал на ногу опустившийся мяч и с нескольких метров, несильно,но верно поразил воротам! Скажем прямо, "стандартные положения" стали важной частью матча. Спустя минуту после пропущенного гола хозяева могли сравнять счет, используя подачи со штрафного удара. К счастью, игрок соперник с пары метров не попал в створ. На 64 минуте наша команда получила шанс снять вопрос о победителе! Быстрая атака увенчалась выходом один на один с вратарем Михаила Мигунова, но вратарь вышел из рамки и в последний момент смог забрать мяч. Напряжение держалось до финального свистка, а счет больше не поменялся.

"Строгино" набирает семь очков в общий зачет и начинает подготовку к следующему туру против "Чертаново"!