Отделение "Строгино-2" завершило сезон на 7 месте

Летнее первенство Москвы - 2019 | Первая Лига | 22 тур
2 ноября. Москва. Стадион "Рублево"
"Строгино-2" - "Росич"

Можно сказать, что сезон 2019 года для нашего второго отделения - уже история.

В заключительном туре первенства воспитанники "Строгино-2" встречались с соседом по турнирной таблице - "Росичем" и нанесли ему поражение в трех возрастных категориях из пяти, которые формируют общекомандную турнирную таблицу.

Открыли игровой день юноши 2006 года рождения. Наши футболисты сразу попали в непростое положение - на 5 минуте гости получили право на пенальти и им воспользовались. Соперник довольно много владел мячом по ходу встречи, но до опасных моментов доходило редко. Оборона желто-синих справлялась, а атакующая линия искала счастье впереди. Строгинцы ушли от поражения в заключительной "десятиминутке", проведя стремительную атаку - 1:1.

В матче команд 2005 года рождения ход событий складывался в пользу наших воспитанников, которые открыли счет в концовке первого тайма дальним ударом со штрафного. Справедливости ради, отметим, что до этого желто-синие не использовали выход "один на один" с вратарем. Гости отыгрались на 55 минуте, но спустя пару минут пропустили резкий выпад подопечных Андрея Бочкова и капитулировали во второй раз. Третий гол, уставивший итоговый счет, строгинцы также провели в стремительной атаке.

Очень уверенно смотрелись наши юноши 2004 года рождения в первом тайме, забив сходу два мяча. Запахло разгромом, но ребята Максима Кузьмина добивать соперника не стали и могли поплатиться в конце первого тайма. Сначала мы сами организовали и провели мяч в свои ворота, а перед свистком на перерыв у гостей появился реальный шанс сравнять счет, которым они не воспользовались. Во втором тайме зрители забитых голов не увидели, но преимущество желто-синих по ходу второй части встречи было также неоспоримо.

Сами создали себе проблемы и сами их доблестно решили футболисты "Строгино-2" 2003 года рождения. Серия хороших атак в первом тайме при контроле над игрой ни к чему не привели, а соперник взял, да и забил свой гол в начале второго тайма. Исправляя ситуацию, подопечные Александра Голивца рванули вперед и дважды огорчили "Росич", одержав волевую победу.

Единственное поражение в субботу понесли наши выпускники 2002 года рождения, который при достойной игре с сильным креном в сторону атаки, упустили две результативные комбинации гостей, а сами не ответили точным выстрелом.

Отметим, что незачетные возраста свои встречи провели ранее.

РЕЗУЛЬТАТЫ ИГР

Команды 2006 г.р.: "Строгино-2" - "Росич" - 1:1

Команды 2005 г.р.: "Строгино-2" - "Росич" - 3:1

Команды 2004 г.р.: "Строгино-2" - "Росич" - 2:1

Команды 2003 г.р.: "Строгино-2" - "Росич" - 2:1

Команды 2002 г.р.: "Строгино-2" - "Росич" - 0:2

Отделение "Строгино-2" в общекомандной турнирной таблице Первенства Москвы ("Первая Лига") заняла 7 место.

Команда "Строгино-2" 2008 года рождения заняла второе место среди сверстников и по результатам сезона получит серебряные медали! Поздравляем футболистов и тренера Дениса Кочетова со спортивным успехом!