Мини-футбол
Сезон 2019/20

Нанесли первое поражение динамовцам

Накануне вечером, 6 декабря, состоится матч 6 тура первенства Москвы по мини-футболу в возрастной категории 2004-2005 гг.р., в котором строгинцы уверенно победили лидера турнирной таблицы - команду "Динамо" (Пушкино) со счетом 10:2.

---------> ФОТОГРАФИИ С ИГРЫ

Встречу с прямым конкурентом за высокое место вполне можно назвать игрой за шесть очков. Подопечные Алексея Савченко перед этим поединком находились на четвертой позиции. Предстояло решить непростую задачу: не отпустить от себя призовую тройку команд, а наоборот обострить борьбу за чемпионство.

Динамовцы, победившие во всех пяти матчах с общим количеством забитых/пропущенных мячей 61:10 и возглавляющие турнирную таблицу, выглядели фаворитами, но и нашим футболистам было что продемонстрировать тем более при энергичной поддержке со стороны болельщиков, которые бодрыми кричалками буквально гнали вперед!

Стартовые минуты прошли в осторожной спортивной борьбе. Стороны присматривались друг к другу, прощупывали оборону. Первые опасные атаки желто-синих успеха не имели - удар Максима Перфилова парировал вратарь, а чуть позже в другом эпизоде, закрутив карусель у чужих ворот и запутав защитников, пробить по воротам наши ребята не изловчились. Гол назревал и состоялся на 7 минуте: Серафим Чехлов отправил мяч в сетку после передачи Александра Месхетели. Не давая сопернику расслабиться, Месхелели вышел на вратаря, изящно его обыграл и катнул "игровой снаряд" в пустые ворота - 2:0!

Получив "львиную дозу" уверенности, строгинцы заиграли еще острее, создавая один момент за другим. Месхетели после передачи с аута Дадаханова прокинул мяч себе под удар и следующим касание отправил его в дальний угол, оформив "дубль". Ихтиер Дадаханов ассестировал еще раз - после прохода капитана по флангу передачу замкнул Илья Нижельский - 4:0.

Наши ребята успешно накрывали динамовцев еще на их половине, вынуждая избавляться от мяча как придется. В заключительном отрезке первого тайма сопернику удалось перехватить инициативу и заставить желто-синих обороняться. Перетерпев, подопечные Алексея Савченко вернули себе мяч и забили пятый гол: Нижельский отдал передачу Чехлову на пустые ворота.

После перерыва дважды за короткий промежуток времени отличился Дадаханов. Игра продолжала идти по сценарию "Строгино". Несмотря на крупный счет, наши ребята ни на секунду не расслаблялись, продолжая нагнетать давление, создавать моменты. Играли не только на результат, который они по сути уже обеспечили, но и для зрителей.

Отдадим должно - соперник не сдавался, создал несколько опасных моментом, заставил потрудиться наших вратарей.

До свистка об окончании игры Серафим Чихлов успел оформить "хет-трик", а еще один гол записал на свой счет Волков!