Строгино-2010
Сезон 2020
Кубок Колыванова

Результативная победа над миланским "Интером"

Так уж складывается из года в год, что новый сезон наша футбольная школа открывает в манеже "Чертаново", где в январе традиционно проходит престижный турнир на призы известного футболиста и тренера Игоря Колыванова с участием команд 2010 года рождения. Статус турнира - международный. Среди участников две ведущие академии Апеннинского полуострова - миланские "Интер" и "Милан". С первой командой строгинцы и открывали свой путь на "Кубке Колыванова".

Турнир - скоротечный. Каждая игра - на вес золота. В группе из четырех команд в плей-офф выходит две. Одна осечка может дорого обойтись, а тут сразу - "Интер".

Наверное, тренер нашей команды немного лукавил, когда говорил, что специально ни к какому сопернику готовиться не будет. Подготовились. Видя, что итальянцы разыгрывают мяч от своих ворот, Александр Шигидин попросил быстрых игроков атаки накрывать соперников на их половине, прессинговать, заставлять ошибаться. Тактика сработала и принесла два забитых мяча.

Уверенно поведя в счете, желто-синие продолжали играть в выбранных футбол, практически не позволив именитому оппоненту оказать давление на свои ворота. После перерыва ситуация резко поменялась. "Интер" на эмоциях большими силами пошел вперед, стал создавать один момент за другим. Как результат - сначала первый, а следом второй пропущенный гол наших ребят - 2:2.

Положение стало серьезным - психологическое преимущество перешло к итальянцам. Выдержав еще ряд подходов "Интера", строгинцы подравняли ход событий. Неустойчивое равновесие продержалось до заключительного отрезка игры. Именно характер и стремление играть до конца позволили желто-синим вырвать победу за 4 минуты до свистка об окончании встречи - 3:2!

Двигаемся дальше без далеко идущих выводов. Уже завтра - второй матч группового этапа против "Чертаново-2". Начало в 11:00.