Клубная Лига
Сезон 2020

"Химки" - "Строгино": Энергичный футбол и 100-процентный "зачетный" результат

ВСЕ ФОТОГРАФИИ

В очередном туре Зимнего первенства Москвы воспитанникам нашего клуба предстоял выезд в Химки на игры с местной футбольной школой.

Традиционно, встречи с химчанами проходят в напряженной спортивной борьбе причем обе стороны считают эти матчи хорошей возможностью пополнить очковый запас на фоне острой конкуренции в «Клубной Лиге».

Строгинцы хорошо подготовились и с большим желанием провели игры, увезли со стадиона «Новые Химки» максимум «зачетных» баллов.

Футболисты 2003 года рождения открывали субботний игровой день. Ребята Владимира Бабушкина задали направление тура, одержав крупную победу! Потратив немного времени в поиске своей игры в первом тайме, строгинцы разогнались и уверенно провели большую часть встречи, а Ярослав Казаков стал автором «хет-трика»!

Во втором матче 5 тура на поле царил открытый футбол с хорошими атаками, как быстрыми, так и позиционными. Наши футболисты преуспели во всех своих начинаниях, а Александр Месхетели сполна использовал свой качества форварда! Нападающий забил два мяча уже в первом тайме, а во вторые 40 минут оформил «хет-трик». Еще по одному голу на свой счет записали Михаил Мигунов и Егор Беляев

Как в предыдущих матчах, желто-синие 2005 года рождения открыли счет в первом тайме и спокойно развивали свой футбол. Бодрая игра с хорошими комбинациями могла завершиться с более значительными цифрами на табло, однако гол Алексея Маковеева остался единственным и победным!

На кураже после победы над "Спартаком" вышли на новую игру юноши «Строгино» 2006 г.р. Многое получилась, а главное - ребята смогли трансформировать свои опасные атаки в забитые мячи! Все голы были забиты во втором тайме – «дублями» отметились Кирилл Симонов и Серафим Чехлов.

В заключительном матче длинного субботнего дня 15 февраля на стадионе «Новые Химки» победная традиция продолжилась. Победа строгинцев 2007 года рождения был добыта непроста, и этим она еще ценнее! Мы увидели еще один «дубль» тура в исполнении Михаила Гржебина, компанию которому составил Востров. С радостью констатируем, что успешная серия команды Геннадия Скляра продолжается!

В воскресенье, 16 февраля, состоялись оставшиеся встречи тура с участием младших возрастов.

Интересно, что наши футболисты забивали голы «очередями» и добыли три «хет-трика» (Казаков, Месхетели, Кузьмин) и четыре «дубля» (Симонов, Чехлов, Гржебин, Журавлев). А еще два мяча, но в разных составах, забил Соин

Результаты игр. «Клубная Лига-2020». Зимний сезон. 5 тур. 15-16 февраля. Стадион «Новые Химки».

2010 г.р. «Химки» - «Строгино» - 0:7 (2-й состав – 0:6)
Голы: Кузьмин (3), Черных, Соин, Гафаров, Борзенков / 2 й состав: Журавлев (2), Лисилин, Фетищев, Соин, Суханов.

2009 г.р. «Химки» - «Строгино» - 6:1 (2-й состав – 4:0)
Гол: Соловьев.

2008 г.р. «Химки» - «Строгино» - 1:0 (2-й состав – 1:0)

2007 г.р. «Химки» - «Строгино» - 0:3 (0:0)
Голы: Гржебин (2), Востров.

2006 г.р. «Химки» - «Строгино» - 0:4 (0:0)
Голы: Симонов (2), Чехлов (2).

2005 г.р. «Химки» - «Строгино» - 0:1 (0:1)