Мини-футбол
Кубок Москвы

Победа над ЦСКА

Мини-футбольная команда «Строгино» победила своего извечного соперника на паркете в матче 1-го тура «Кубка Москвы» со счетом 6:5.

Подопечные Алексея Савченко только-только завершили регулярный чемпионат с «серебряными» медалями, включились в борьбу за главный кубковый трофей столицы в юношеском мини-футболе, который в этом году на редкость представительный. К лучшим командам Москвы в возрастной категории 2002 г.р. и младше, добавились крепкие областные коллективы.

Интересен и формат турнира: несколько туров, «каждый играет с каждым», а две команды, набравшие больше всех очков, встретятся в финале. Подробнее – в материале по ссылке.

«Строгино» 2002 г.р. и младше, а по сути – 2003-2004 гг.р. (один Егор Епурь из состава соответствовал старшему возрасту) в 1-м туре Кубка встретились с футболистами ЦСКА 2002, которых «на флажке» обошли в борьбе за второе место первенства.

Встреча действующих призеров. Сказать, что «искры летели» - ничего не сказать. «Армейцы» начали бодро, окрыли счет, могли забивать еще, но ситуация качнулась в другую сторону. Вот и у наших ребят стали получаться острые атаки, а ответный мяч Максима Перфилова еще больше подстегнул на активные действия. Кирилл Инюткин забил два мяча подряд и заряженный на удар Егор Епурь наконец-то добился своего – 4:1. C таким счетом команды ушли на перерыв.

Сразу после возобновления игры Епурь оформил «дубль». Гол дался легко, а преимущество казалось крепким. Небольшая расслабленность и такие матерые турнирные бойцы, как ЦСКА, вернули интригу. Встречный футбол со взаимными атаками принес «армейцам» четыре мяча и только одно «взятие ворот» Ихтиерем Дадахановым, которое, как оказалось, стало победным для «Строгино»!

Не без «приключений» во втором тайме, побеждаем обладателей «бронзовых» медалей первенства Москвы и уже смотрим дальше. Во втором туре, который состоится 23 марта, ребята Алексея Савченко сыграют с «Викторией». Встреча пройдет в ДС «Янтарь» в 18:45.